пятница, 14 апреля 2017 г.

Проект "Путешествие по памятным местам родного края"

Мы прилетели к Вам с другой планеты и узнали, что в 2015 году исполняется 245 лет со дня рождения Ивана Фёдоровича Крузенштерна - российского путешественника-исследователя, мореплавателя.

"У каждого путешествия есть своё тайное назначение,
о котором сам путешественник не имеет представления"
Мартин Бубер
А вы любите путешествовать? 

Мы очень любим путешествовать по разным уголкам нашей планеты. На ней есть такие места, которые имеют большую ценность и значимость для нашего народа. Такие места мы называем памятными. Нам очень интересно, а в вашем родном крае есть памятные места? Какие они? Вам стало интересно?
Тогда, мы предлагаем Вам, к этой памятной дате отправиться в увлекательное путешествие по памятным местам родного края, а также получить сертификат настоящего путешественника. Путешествуя, Вы ответите на вопрос: 

"Как сохранить память народа?" 

Нам очень хочется узнать:

Какие памятные места есть в вашем родном крае?
В чём особенность этих памятных мест?
Как сохранить памятные места?Мы с нетерпением ждём встречи с Вами и памятными местами вашей Родины. Ваше путешествие начинается 20 апреля и продлится до 20 мая 2016 года. В путешествие приглашаются учащиеся 2 - 3-их классов. Итогом совместной работы в проекте будет карта "Памятные места нашей Родины", "Летопись добрых дел" и сборник эссе.
Предлагаем Вам посмотреть и обсудить стартовую презентацию

Комментариев нет:

Отправить комментарий